Гжельский фарфор для сервировки стола

Красивая расписная посуда и оригинальные наборы из знаменитой гжели превратят ваше повседневное застолье или семейный праздник в незабываемое событие. Изготовленная из высококачественного фирменного фарфора, щедро украшенная цветочными узорами в старом русском стиле гжельская посуда не останется без внимания и вызовет множество комплиментов ваших гостей, особенно зарубежных. Гжельская посуда наполнит дом особенным духом русского радушия и гостеприимства, внесет нотки радости и хорошего настроения.

Легкие салаты и закуски

Современный стол встречает гостей всевозможными салатами и легкими закусками. Их первыми видят и пробуют гости, они задают тон всему застолью. Поэтому очень важно, чтобы такие блюда были поданы в изящной посуде, которая сразу создаст праздничное настроение. Удивите гостей – сервируйте свои кулинарные шедевры в неповторимой посуде гжель, талантливо расписанной яркими узорами и цветами! Ажурные салатницы и нарядные лотки настроят на особенную атмосферу, а расписные менажницы обязательно станут изюминкой стола. Ваши гости непременно оценят и яркие хлебницы, которые красиво дополнят общий вид необычной сервировки.

salatnitsa_sianie salatnitsa_lebed lotok_lilia Лоток "Зимняя рыба"

 

Первые и горячие блюда

Если вы хотите, чтобы ваш праздник запомнился надолго, подайте суп, сваренный по бабушкиному рецепту, в неповторимой гжельской посуде для первых блюд. Красиво расписанная мастерами, гжельская супница не только украсит застолье, но и поможет главное блюдо теплым, на случай, если ваши гости попросят добавку.

Преподнесенные в оригинальной пельменнице русские пельмени обязательно порадуют незабываемым вкусом! И не забудьте поставить рядышком вкусный соус в ажурной гжельской соуснице и яркий набор для специй, которые придадут значительной выразительности «горячему столу».

Понравится вашим гостям и другая посуда гжель: столовые тарелки с небесного цвета узорами и небольшие произведения искусства – наборы ложек, вилок и ножей с ажурными расписными ручками. А сделать необыкновенным Пасхальный стол вам помогут красивые тарелки для праздничных яиц и оригинальные подставки под вареные яйца. Они не только вызовут множество комплиментов, но и непременно станут новой темой для приятного разговора.

Супница "Гжель" pelmennitsa tarelka_obed Тарелка полупорционная

 

nabor_stolovyh_priborov nabor_dlya_specii_2 sousnik_maliy Салфетница "Лебедь"

 

Сладкое чаепитие

Ароматный чай, поданный к столу в яркой гжельской посуде, привнесет в праздничную атмосферу нотки душевности и теплоты. А дымящийся кофейный напиток подарит уют и незабываемый вкус. Гжельские чайные и кофейные сервизы станут любимой посудой для каждой хозяйки, ведь они очень удобны и практичны. Сервиз гжель позволит создать индивидуальный образ стола, который принесет радостную атмосферу Вам и Вашим гостям.

Предлагая гостям вкусные напитки вам не надо будет думать, в чем предложить сахар и конфеты – изящные сахарницы и конфетницы придутся по душе даже самым видавшим виды гурманам.

А если к вам в гости заглянула мама или любимая подруга – вас всегда выручит оригинальная чайная пара с изящной ложечкой, которая подарит теплоту и особенный настрой. Дополните сервировку красивой сырной доской, разложите сочные фрукты на изящной фруктовнице – и разговор плавно перейдет в неспешную задушевную беседу.

А если в гости постучалась большая веселая компания – удивите их вкусом домашнего меда из расписного бочонка! Да и чайку заварите побольше, что легко сделать с фарфоровым чайником, вместительностью 1.7 л. И не забудьте украсить стол изящной вазой с цветами – ваши гости обязательно почувствуют, что в этом доме им очень рады!

Сервиз чайный "Цветочный" в золоте Сахарница "Тюльпан" гжель chainaya_para_vdohnovenie Чайник "С Короной"

 

Предметы из гжельского фарфора – гордость каждого дома. Они эксклюзивны, их неповторимость дарит ощущение праздника. Такая посуда не встречается на полках супермаркетов и рынков – приобрести ее можно только в специальном магазине «Фарфор Гжель Люкс». А выбирая такую посуду – помните, что красота всегда приносит в дом благополучие и удачу.